ВЕСТЕРН 21 века: «В КРЫМУ УГНАЛИ КОМБАЙНЫ, КАК РОГАТЫЙ СКОТ»

ВЕСТЕРН 21 века: «В КРЫМУ УГНАЛИ КОМБАЙНЫ, КАК РОГАТЫЙ СКОТ»

комбайны

В городе Джанкой, Республики Крым, разыгрался настоящий вестерн 21 века. С той лишь разницей, что вместо поголовья дикого скота, злодеи угнали у честных предпринимателей, в лице ООО «Крым-Агро-Сервис» 45 зерноуборочных комбайнов.
А ситуация заключается в следующем — весной 2015 года находятся инвесторы в лице ООО «Крым-Агро-Сервис», которые выкупают у ООО «Украинский лизинговый фонд» имущество оставшееся на территории Республики Крым в виде 45 зерноуборочных комбайнов находившихся на территории воинской части в г. Джанкой и на ответственном хранении у Лизингодержателя ООО «ДПЗКУ-МТС»

комбайныПрибыв на место хранения, сотрудники «Крым-Агро-Сервис» обнаружили, что комбайны отсутствуют по месту хранения. Расспросив сотрудников воинской части и бывшего регионального директора ООО «ДПЗКУ-МТС», владельцы выяснили, что вопреки договору о лизинге и ответственном хранении, в самовольном порядке комбайны были переданы частным лицам за материальное вознаграждение в пользование.
Создается такое впечатление, что пользуясь сегодняшней неразберихой в переходный период сотрудники полиции вступили в сговор с сотрудниками воинской части, ООО «ДПЗКУ МТС» и лицами которые незаконно используют комбайны, рассчитывая на то, что принятие Крыма в Россию, имущество ранее зарегистрированное на Украинские предприятия останется без внимания и им будет можно свободно, незаконно завладеть, что кстати и произошло!
Разумеется, обескураженный ситуацией владелец, и его законный представитель в лице директора ООО « Крым-Агро-Сервис», обратился в правоохранительные органы в поисках справедливости и защиты. Но, как это часто бывает в подобных случаях, местный шериф оказался не достаточно добросовестным, и дело быстро замяли. К слову, суммарная стоимость комбайнов составляет ни много ни мало 70 238000 р.
В отчаяние, директор предприятия обратился в прокуратуру Республики Крым с открытым письмом к Наталье Владимировне Поклонской, с просьбой лично разобраться в сложившейся ситуации.
P/S При нынешнем положении вещей собственник техники, как владелец рискует остаться без своего имущества так и не вступив в полноценное владение им, а как следствие, инвестор потеряет всякое желание инвестировать в столь перспективный и как никогда сейчас нуждающийся в дополнительных частных инвестициях регион Российской Федерации Республику Крым.

И все же, владельцы не теряют надежды на справедливость и поддержку прокурора Республики Крым — Натальи Поклонской.

 

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО прокурору Республики Крым — Натальи Поклонской:

комбайныкомбайныкомбайны

 

Поделится новостью: