Несмотря на ЧП в Симферополе, забег «Кросс нации» состоялся

Несмотря на ЧП в Симферополе, забег «Кросс нации» состоялся

Несмотря на ЧП в Симферополе, забег «Кросс нации» состоялся

В Симферополе сегодня, 27 сентября, прошел массовый легкоатлетический пробег, приуроченный ко всероссийскому дню бега «Кросс нации».

В мероприятии поучаствовали начальник управление молодежи, спорта и туризма администрации города Владимр Чунин и начальник департамента городского хозйяства Олег Сальцин.

В забеге приняли участие 2500 человек.

Среди победителей соревнования в разных категориях чемпионами стали Кристина Плескун, Дмитрий Захаров, Валерия Мара, Игорь Головин, Ольга Пенкина, Андрей Осинов.

Всероссийский день бега «Кросс нации» — самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Росии.

Ранее симферопольские власти порекомендовали жителям округа воздержаться от проведения массовых мероприятий, в связи с трагедией, произошедшей 26 сентября на станции скорой помощи.

Из-за угрозы жизни и здоровью граждан, администрация крымской столицы постановила:

— службы по обеспечению жизнедеятельности населения, расположенные на территории Симферополя, перевести в режим усиленной работы,

— рекомендовать заявившим о проведении массовых, публичных мероприятий и согласовавших с администрацией города их проведение в установленном порядке, перенести дату и время их проведения до особого распоряжения,

— рекомендовать физическим и юридическим лицам не проводить на территории Симферополя массовые и публичные мероприятия в период с 27 сентября 2015 до особого распоряжения,

— департаменту труда и соцзащиты, департаменту финансов — принять меры по подготовке необходимых документов для оказания материальной помощи пострадавшим и семьям погибших в результате чрезвычайной ситуации 26 сентября.

Поделится новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий