В Керчи пройдут соревнования по Street Workout

В Керчи пройдут соревнования по Street Workout

0 462

В Керчи 15 ноября состоится соревнование «Закрытие сезона, Кубок абсолютного чемпиона Керчи 2015 по Street Workout». Соревнования пройдут на городской набережной на специализированной площадке Workout. В этот же день назовут имя победителя среди спортсменов, которые уже занимали в этом году призовые места на соревнованиях, проводимых АСК «Workout Керчь».

По словам организатора, основателя АСК «Workout Керчь» Максима ОРЛЕНКО, лучших будут определять в трех дисциплинах: троеборье в возрастной категории до 19 лет, индивидуальный фристайл.

«В троеборье до 19 лет входят подтягивания с дополнительным весом 16 кг, отжимания на брусьях с доп. весом 24 кг, отжимания от пола с доп. весом 24кг, лимит времени – три минуты. Для того, чтобы зарегистрироваться на троеборье, необходимо пройти предварительно отбор. После регистрации, приходите в день тренировки на площадку, выполняете необходимый минимум, а именно подтягивания на турнике с собственным весом 15 раз, отжимания на брусьях с собственным весом 25 раз, все необходимо выполнить качественно, чисто, и вы – участник соревнований», -рассказывает Максим ОРЛЕНКО.

Для участия во фристайле необходимо прийти в день тренировки на площадку, или записать видео с выполненными элементами.

 «Предварительный отбор необходим для того, чтобы в день соревнований не было пустой траты времени, все было четко по списку, и за призовые места боролись исключительно сильнейшие спортсмены. Также хочу сделать акцент на статусе соревнований, он, как вы обратили внимание, закрытый. Это говорит о том, что в соревнованиях могут принимать участие исключительно керчане, а также жители близлежащих деревень. Данная мера необходима для того, чтобы выявить максимальное количество молодежи в Керчи для занятий Workout и дать мотивацию местным ребятам заниматься спортом и своим физическим развитием», – говорит ОРЛЕНКО.

Представляем вашему вниманию видео-приглашение от участника команды Роберта ШВИНДИНА.

Поделится новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий