Севастопольских школьников одели в патриотическую форму времен царской и советской России

Севастопольских школьников одели в патриотическую форму времен царской и советской России

В Севастополе при поддержки всероссийской общественной организации «Патриот» и мини швейной фабрики «Агат» была сшита школьная форма с российской патриотической символикой.

Идея сшить такую школьную форму возникла, как только Севастополь и Крым присоединились к России.

- Ведь патриотизм начинается с детства, поэтому и пришла идея, что бы вернуть русский костюм в современной интерпретации, вернуть наш стиль, нашу одежду, словом, сделать ее такой, что бы она нравилась детям, — говорит руководитель фабрики, Ирина Чебыкина.Севастопольских школьников одели в патриотическую форму времен царской и советской России

Школьная форма кардинально отличается от той, что носят сегодня дети в школах и что предлагают производители. По большей части это аналоги формы европейский школ, а российская же, более удобна и конечно же, патриотична. Родители, конечно прекрасно помнят свои школьные годы, синие костюмы-двойки у мальчиков, коричневые платья с белыми воротничками и манжетами, чёрные и белые фартуки у девочек.

Особенность кроя российской формы в том, что она не сковывает движения детей. Платья у девочек женственные, а мальчики выглядят как настоящие защитники своей Родины. На пуговице герб России и ремень также с гербом РФ.

При разработке школьной формы были использованы элементы из различных времен России — как царской, так и советской. Как рассказала нам руководитель мини швейной фабрики «Агат» Ирина Чебыкина, при поддержке всероссийской организация «Патриот», в лице руководства Евгения Баранова и Алёны Ивановой будет запушено массовое производство такой школьной формы, а пока в ней уже начальные классы, школ № 1, 15, 14, 45 города.Севастопольских школьников одели в патриотическую форму времен царской и советской России

- Школьная форма – это то, что дети носят каждый день и нам хочется, чтобы детям нравилось то во что они одеты и, конечно, чтобы это была не просто одежда, а то, что напомнит подрастающему поколению о нашей истории. Форма дисциплинирует, но также помогает воспитывать детей в уважении к своим традициям и своей стране. Надеюсь, что подобная форма появится и в других городах России, мы приложим к этому все возможные усилия»,- говорит руководитель Патриот Алена Иванова.

Поделиться новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий