Авиакатастрофа А321: на борту российского лайнера находился таймер

Авиакатастрофа А321: на борту российского лайнера находился таймер

0 23240
Авиакатастрофа А321: на борту российского лайнера находился таймер

Следователи, занимающиеся расследованием крушения российского лайнера Airbus A321 в Египте, установили, что на борту самолета находился таймер.

Об этом сообщает американский телеканал Fox News со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.

По данным телеканала, устройство было установлено на два часа. Каким образом была получена эта информация еще предстоит установить. Возможно, сведения удалось узнать в ходе изучения обломков самолета или из перехвата переписки между террористами.

По информации другого источника, существует версия, что взрывное устройство было заложено рядом с топливной системой самолета или в месте ее стыковки с двигателем. Эта теория, по словам источника, объясняет отсутствие улик на месте падения Airbus А 321.

В четверг 12 ноября стало известно, что власти Египта начали транспортировать обломки рухнувшего на Синае российского лайнера в Каир. Однако официальные источники эту информацию пока не подтвердили.

Ранее министр иностранных дел Египта Самех Шукри заявил о возможном участии американского Федерального бюро расследований в поиске причин катастрофы российского борта А-321 над Синаем. Министр объяснил позицию тем, что производство двигателей для самолетов Airbus проходит с участием США.

9 ноября Лондон сообщил, что направил Москве выводы о вероятности версии теракта на борту пассажирского самолета компании «Когалымавиа» 31 октября. Ранее власти Соединенного королевства предположили, что данные из различных источников указывают на то, что причиной катастрофы российского самолета A321 была бомба.

Между тем, египетское следствие пока не пришло к выводу о причине крушения лайнера. Следователи призывают опираться исключительно на официальные заявления.

Самолет российской авиакомпании «Когалымавия» Airbus A321 потерпел крушение 31 октября на севере Египта. Его обломки были обнаружены на Синайском полуострове. Из 224 человек, в числе которых оказалось 25 детей, не выжил никто. Помимо россиян, на борту находились четыре гражданина Украины и один гражданин Белоруссии. Эта авиакатастрофа стала одной из крупнейших в мировой авиации и самой крупной в российской истории.

Поделится новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий