Дети Крыма мотивированы лучше, чем юные россияне в среднем по стране

Дети Крыма мотивированы лучше, чем юные россияне в среднем по стране

0 2121
Дети Крыма мотивированы лучше, чем юные россияне в среднем по стране

Занятых в кружках и секциях детей в Крыму больше, чем в среднем по России

64% маленьких крымчан посещают секции и кружки. При этом средний показатель России составляет 63%. Об этом рассказала заместитель председателя Совета министров Республики Алла Пашкунова.

«На сегодняшний день в Крыму дети посещают спортивные, художественные секции, хореографию, менее развито естествознание, научная отрасль, инженерные специальности, туризм и краеведение. Всем этим вопросам будет уделено внимание Совета, плодотворная работа позволит отвлечь детей от улицы и вовлечь в полезную область деятельности, которая позволит в будущем их профессионально сориентировать»,- сообщила она.

Вице-премьер отметила, что это направление в Республике будут развивать, поскольку дополнительное образование позволяет не только создать условия для полезного досуга, коллективной и командной работы, но и формирует позитивные установки взрослеющей личности, а также помогает ребенку сориентироваться в выборе будущей профессии.

На сегодняшний день в Крыму работают 177 учреждений дополнительного образования. 13 из них находятся в ведении Министерства образования РК, 19 в ведении Министерства спорта РК, а также 145 в сфере управления муниципальных образований.

Поделится новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий