Первый футбольный чемпионат Крыма завершится 11 июня

Первый футбольный чемпионат Крыма завершится 11 июня

0 987
Первый футбольный чемпионат Крыма завершится 11 июня

Первый в истории футбольный чемпионат Крыма среди профессиональных команд завершится 11 июня. Об этом заявил руководитель комитета по проведению соревнований Алексей Челышев, слова которого приводит официальный сайт Крымского футбольного союза (КФС).

«С 6 по 23 февраля будет проведен розыгрыш Зимнего Кубка КФС. Финальный матч этого турнира запланирован на 23 февраля в Ялте. А с 5-го марта стартует третий круг нашего чемпионата. Последний матч четвертого круга запланирован на 11 июня 2016 года. Проект календаря на 3−4 круг направлен в президиум КФС для утверждения», — сказал Челышев.

УЕФА 4 декабря 2014 года запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года, провозгласив Крым «специальной территорией».

КФС имеет специальный статус УЕФА. Летом-осенью союз провел в Крыму первую часть чемпионата премьер-лиги. В ней приняли участие 8 команд из восьми городов Крыма. За этот период сыграно 14 туров чемпионата (56 матчей).

По итогам первой части чемпионата лидирует симферопольская команда «ТСК-Таврия» — в ее активе 33 набранных очка. На второй позиции «СКЧФ Севастополь», команда отстает от лидера на 7 баллов. На третьей и четвертой строчках в турнирной таблице находятся ялтинский «Рубин» (25) и «Бахчисарай» (24). Аутсайдер турнира — «Беркут» из Армянска с 5 очками — занимает последнее, восьмое место.

Поделится новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий