В Крыму на пожаре из жилого дома эвакуировали 39 человек

В Крыму на пожаре из жилого дома эвакуировали 39 человек

0 476
В Крыму на пожаре из жилого дома эвакуировали 39 человек

В Судаке произошел пожар в трехэтажном многоквартирном доме барачного типа. Об этом сообщил начальник пресс-службы республиканского главка МЧС РФ Владимир Иванов.

- Сообщение о возгорании на пульт пожарной охраны поступило около 7 утра, 4 января, – отметил он. – Пожар возник в жилом доме барачного типа на 24 квартиры, в которых проживает 39 человек. Все они эвакуированы.

Тушение пожара осложняется горючестью деревянных конструкций дома. В настоящее время площадь пожара составляет 200 кв м, на месте работают 6 пожарных отделений, 62 сотрудника и 4 водовозки.

- По некоторым данным, в одной из квартир в очаге возгорания мог находиться один человек, – добавил Иванов. – Сейчас эта информация уточняется.

По словам начальника пресс-службы, МЧС планирует развернуть мобильный пункт обогрева для эвакуированных жителей.

Многие не покидают место пожара, ожидая его ликвидации, в надежде спасти что-либо из личных вещей. Дальнейшим расселением пострадавших будут заниматься власти Судака.

- Причина пожара пока не ясна, но мы склонны к бытовой версии – нарушение правил пользования электроприборами либо неосторожное обращение с огнем, – подытожил Иванов.

Поделится новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий