Школы и детсады Крыма и Севастополя начнут работать с понедельника

Школы и детсады Крыма и Севастополя начнут работать с понедельника

0 399
Школы и детсады Крыма и Севастополя начнут работать с понедельника

Образовательные учреждения и промышленные предприятия Крыма готовы приступить к работе начиная с 11 января. Об этом глава республики Крым Сергей Аксёнов написал на своей странице в Facebook после заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС.

По его словам, согласно докладу министра образования, науки и молодежи Крыма Натальи Гончаровой, на данный момент все школьные и дошкольные учреждения республики обеспечены дизель-генераторными установками и готовы приступить к началу работы.

- Кроме того, большая часть промышленных предприятий также готова начать производство. Графики работы объектов экономики в условиях дефицита подачи электроэнергии сформированы муниципалитетами и уже с 11 января будут задействованы в работе, — написал глава республики.

В то же время он отметил, что при понижении температур работа предприятий будет остановлена для обеспечения соблюдения графиков подачи электроэнергии в жилфонд.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, в свою очередь, заявил, что образовательные учреждения города заработают 11 января, как и планировалось.

- Школьные каникулы заканчиваются, новогодние праздники тоже. Школы должны быть готовы к началу третьей четверти. Одних распоряжений мало. Пусть директора школ и детских садов обследуют, смотрят. Все учреждения должны быть готовы, — сказал Меняйло.

Напомним, что в условиях ЧС севастопольские школьники пропустили несколько дней занятий. В то же время, в Крыму вынужденные каникулы продлились две недели.

Поделится новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий