На Керченской переправе начали дезинфицировать машины и людей

На Керченской переправе начали дезинфицировать машины и людей

0 1099
На Керченской переправе начали дезинфицировать машины и людей

Из-за вспышки африканской чумы свиней в Крыму на Керченской паромной переправе производят дезинфекцию транспорта и людей. Об этом сообщили в пресс-службе «Морской дирекции».

- ГУП РК «Крымавтодор» оборудовал асфальтированные рамки для функционирования дезбарьеров на карантинных постах Керченской паромной переправы. Дезинфекционные рамки наполнены опилками с дезинфицирующим раствором, — отметили в пресс-службе оператора перевозок. — Для пассажиров, пересекающих Керченскую паромную переправу без автотранспортного средства, перед зоной личного досмотра порта «Крым» также оборудованы дезинфекционные рамки.

Организацией и обслуживанием дезинфекционных барьеров для выезжающего из Крыма транспорта занимается государственный комитет ветеринарии РК, отметили в «Морской дирекции».

Ранее стало известно о появлении охранно-карантинного поста с дезинфекционным барьером в районе поселка Ильич Темрюкского района на трассе «Новороссийск – Керчь». Кроме того, в ключевых транспортных узлах Крыма – аэропорту «Симферополь» и на переправе – дежурят сотрудники Россельхознадзора и ветслужб.

За последние несколько дней там пресекли попытки вывоза тушенки, сала и колбасы без маркировок и заводской упаковки. Эпидемия африканской чумы свиней началась в Крыму в Раздольненском районе 25 января. Жертвами стали 600 животных, в рамках борьбы с болезнью было уничтожено еще около 1500 свиней и заявили о необходимости отчуждения и уничтожения еще около шести тысяч.

Весь Крым объявлен карантинной зоной по АЧС, введен режим чрезвычайной ситуации

Поделиться новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий