«Они просто убили его»: в севастопольской больнице за два месяца умерли восемь...

«Они просто убили его»: в севастопольской больнице за два месяца умерли восемь детей (видео)

В севастопольской детской больнице № 5 минувшей зимой умер 8-летний ребенок.

Мальчика госпитализировали 5 января с подозрением на острое вирусное заболевание, а 18 января был переведен из инфекционной в городскую больницу № 5, где он скончался 31 января в отделении реанимации. Причиной смерти стал отек мозга.

В следственном комитете города завели уголовное дело по факту причинения смерти ребенку по неосторожности. Медиков подозревают в ненадлежащем исполнении обязанностей. Назначен ряд судебных экспертиз, следствию предстоит установить степень вины в происшествии медработников.

- Врачи наши безграмотные лечили ребенка от другой болезни. Они просто убили его, — заявил отец мальчика.

Заведующий гистологической лабораторией пятой горбольницы Роман Кирнычук рассказал о проблемах сегодняшней медицины города, нехватке необходимого оборудования, препаратов.

Выяснилось, что в текущем году, по состоянию на 3 марта, в севастопольской больнице № 5 умерли восемь несовершеннолетних.

Об этом журналистам сообщили в прокуратуре города.

Но в ведомстве отмечают, что тенденции к росту детской смертности в Севастополе нет, так как медстатистика оценивать смертность может только за год. Это значит, что если за прошлый год в медучреждениях скончались больше восьми детей, это пока не тревожное число.

Поделиться новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий