На годовщину воссоединения Крыма с Россией в Симферополе выступят Чичерина и «Любэ»

На годовщину воссоединения Крыма с Россией в Симферополе выступят Чичерина и «Любэ»

0 798
На годовщину воссоединения Крыма с Россией в Симферополе выступят Чичерина и «Любэ»

В годовщину воссоединения Крыма с Россией, 18 марта, на главной площади Симферополя выступят группа «Любэ», Юлия Чичерина и Кубанский казачий хор.

Праздничный концерт начнется в 18.00 с выступления лучших творческих коллективов Крыма. Кульминацией праздника станет фейерверк.

Во время концерта на проспекте Кирова в Симферополе будет перекрыто движение автотранспорта, а также запрещена парковка автомобилей.

В честь годовщины в крымской столице устроят множество праздничных мероприятий.

В день референдума, 16 марта, с 9 утра начнется торжественное шествие по маршруту: от площади им. Ленина по проспекту Кирова до площади Советской, по улице Невского, по улице Серова к площади перед зданием Государственного Совета РК.

В этот же день с 10 до 18 часов на площади Ленина будет работать выставка фотографий фотографов-любителей, посвященной «Крымской весне».

Вообще, 16 марта в Симферополе планируют отпраздновать широко и разносторонне. В этот день будет открыт новый детский сад, кадеты принесут присягу у мемориала в парке Гагарина, откроют памятный знак Потемкину у здания администрации, проведут митинг и возложат цветы к памятнику Сквер Республики и многое другое.

В школах в этот день планируют провести специальные уроки посвященные теме «Крым и Россия – общая судьба».

С 16 до 18 марта в Симферополе во всех ДК и культурных учреждениях будут проходить концертные программы.

17 марта с 10 утра на площади Ленина начнется спортивно-массовое мероприятие «Фестиваль спорта», а 12 часов оттуда же стартует ежегодный массовый легкоатлетический пробег «Симферопольская миля» по улицам города Симферополя.

Поделиться новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий