В Севастополе установят светофоры с кнопкой для пешеходов

В Севастополе установят светофоры с кнопкой для пешеходов

0 2240
В Севастополе установят светофоры с кнопкой для пешеходов

Севастопольское правительство решило организовать работы по обеспечению безопасности дорожного движения. В частности, ожидается возобновление ремонта дорожного полотна и установка специальных светофоров.

Как сообщила пресс-служба правительства, департамент городского хозяйства рассчитает стоимость установки светофоров с автоматической кнопкой цветовой индикации на наиболее опасных дорогах. Это будет сделано ради пеших участников движения: «чтобы пешеходы могли нажать на кнопку и перейти дорогу на разрешающий сигнал светофора, а не пережидать бесконечный поток автомобилей».

Сообщается также, что полностью включить уличное освещение из-за снижения лимита потребляемой энергии сейчас не представляется возможным. Освещение наиболее оживленных участков дорожной сети обеспечат департамент городского хозяйства и МЧС. Кроме того, заявлено, что в ближайшее время начнутся работы по переоборудованию пешеходных переходов. Переоснащение одного пешеходного перехода, включая установку светофоров и ограничителей скорости движения, оценивается в 641 тысячу рублей. Работа начнется в рамках выделенных департаменту городского хозяйства лимитов, после чего будут привлечены средства из резервного фонда.

Поделиться новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий