Коррупцию должностных лиц в Крыму еще не побороли (ВИДЕО)

Коррупцию должностных лиц в Крыму еще не побороли (ВИДЕО)

Об этом на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике заявил Глава Крыма Сергей Аксенов. Предложил новые пути решения проблемы. На совещании обсудили и безопасность туристов во время предстоящего летнего сезона. Количество правоохранителей на крымских улицах возрастет. В прошлом году подразделения внутренней безопасности Крыма выявили 155 преступлений, связанных с махинациями с бюджетными средствами. Три из четырех — особо тяжкие. Глава Республики Сергей Аксенов предложил министерству финансов передавать в правоохранительные органы всю информацию  о перечислениях бюджетных средств. С тем, чтобы в случае признаков нарушения, они могли немедленно принимать меры.

Сергей Аксёнов сказал: — Коллеги, я уверен, что мы еще не побороли коррупцию должностных лиц. У меня лично сомнения в этом нет. Работа только начинается.

Задача даже не поймать после того, как украли, а пресечь в процессе, не допустить хищение бюджетных средств.

Не только в Крыму его гости должны быть в безопасности, но и по пути на полуостров. В Республике проверили более восьмисот объектов транспортной инфраструктуры.

На улицах крымских городов ежедневно охраняют общественный порядок свыше тысячи сотрудников полиции, более ста народных дружинников, пешие отряды и автопатрули. Учитывая, что Турция и Египет не рекомендованы россиянам для посещения, население полуострова в теплый период года, особенно в курортных городах, существенно возрастет. Летом количество правоохранителей на улицах тоже должно увеличиться. Произойдет это, уже начиная с 15 мая.

Сергей Абисов, министр внутренних дел по Республике Крым, доложил: — Для подлежащего обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан в текущем году планируется задействовать на территории Крыма сводный отряд в количестве 265 сотрудников органов внутренних дел из регионов России.

В этом месяце правоохранители начнут проверять крымские учреждения отдыха сразу по нескольким пунктам: насколько они защищены от возможных террористов, смогут ли соблюдать правила общественного порядка и обеспечить безопасность отдыхающим. Сотрудники МВД проверят места торговли, расположенные у детских лагерей. Все эти меры позволят предстоящему летнему сезону быть безопасным.

Поделиться новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий