В Севастополе расследуют скандальный инцидент с российским гимном

В Севастополе расследуют скандальный инцидент с российским гимном

0 3507
В Севастополе расследуют скандальный инцидент с российским гимном

На открытии съезда общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя, который проходил в СЦКИ, появился текст российского гимна в «оскорбительной переделке», сообщил радиостанции «Говорит Москва» замглавы департамента внутренней политики правительства Севастополя Владимир Тюнин.

Инцидент произошел накануне. На открытии съезда должен был присутствовать губернатор Севастополя Сергей Меняйло и его заместители, сказал чиновник.

— Зазвучал гимн России, на экране появились слова. Я гимн знаю наизусть, поэтому я никогда не читаю, что там написано. Но девочки наши, которые были там на этом съезде, они прочитали, увидели, что там идет издевательская, оскорбительная переделка текста, — рассказал Тюнин.

По словам чиновника, это могло быть и «головотяпством», когда оператор поставил скачанный из интернета и непроверенный текст, и «подготовленной провокацией».

При этом оператор заявил, что «не понимает, о чем речь», а на жестком диске компьютера, с которого транслировался текст, не обнаружили переделанного гимна, передает радиостанция.

Инцидентом уже заинтересовалась ФСБ. А губернатор Севастополя Сергей Меняйло сообщил РИА Новости Крым, что правоохранительные органы начали проверку обстоятельств произошедшего.

— Соответствующие органы проводят проверку, что это было — неудачная шутка или заранее спланированная политическая акция. В настоящий момент проводятся следственные действия, — сказал Меняйло.

По его словам, ответственность за проведение мероприятия несут организаторы.

Поделиться новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий