Флешмоб «Мы гордимся Юрием Гагариным» провели симферопольские школьники (ВИДЕО)

Флешмоб «Мы гордимся Юрием Гагариным» провели симферопольские школьники (ВИДЕО)

0 1540

К празднованию Дня Космонавтики присоединились ученики Симферопольской первой гимназии. Памятную дату, посвященную первому полёту человека в космос, они отметили флешмобом, его девиз «Мы гордимся Юрием Гагариным». Подвиг первого человека, пробывшего 108 минут в космосе, знают взрослые и дети. С того момента 12 апреля стало всемирным Днём Космонавтики. Для учеников первой гимназии этот день выдался необычным.

В массовом флешмобе приняли участие более ста человек. Общим танцем ребята разных возрастов выразили гордость за первого человека, побывавшего в космосе, а также показали единение крымского народа.  И не секрет, что каждый из них хотя бы на миг представлял себя когда-то в роли космонавта. Почетным гостем флешмоба стал депутат Государственного Совета Республики Валерий Аксёнов.

Валерий Аксёнов прибыл на праздник не с пустыми руками. Сегодня он внёс свою лепту в жизнь музея гимназии. Макет ракеты нового поколения «Ангара» станет еще одним музейным экспонатом. Вдобавок к этому, у ребят теперь появилась возможность посетить одно из уникальных мест полуострова — центр дальней космической связи в Евпатории. Однако за это ребятам еще нужно будет побороться. На экскурсию поедет только один класс.

Игорь Ковалев,  директор Симферопольской гимназии №1, сказал: — Отбираться будут очень просто, ведь это не только учеба, но и самые активные ребята, самые деятельные, те, кто проявляет себя в школьной жизни.

К празднику готовились долго. Уроки,  посвященные космонавтике, а затем творческие проекты — всё это стало итогом работы не только преподавательского состава, но и всех учеников гимназии. В финале флешмоба в небо выпустили сотню воздушных шаров, как символ единения и гордости за подвиг Юрия Гагарина.

Поделиться новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий