Евро-2016. Украина – Северная Ирландия – 0:2. Комментарий Сергея Яковлевича Шевченко

Евро-2016. Украина – Северная Ирландия – 0:2. Комментарий Сергея Яковлевича Шевченко

0 1624
Евро-2016. Украина – Северная Ирландия – 0:2. Комментарий Сергея Яковлевича Шевченко

Украина – Северная Ирландия – 0:2(Маколи, 49, Макджинн, 90+6).

Сергей Яковлевич Шевченко, главный тренер симферопольской «ТСК-Таврии»

– Если сказать, что я ожидал от этого матча чего-то совершенно другого, то я бы покривил душой. Очень трудно было превзойти британцев в самоотдаче, в борьбе, в жесткости и т. д. Возможно, я слишком хорошо знаю реальное положение дел в украинском футболе, чтобы быть скептиком. Результат, на мой взгляд, закономерный. Наверное, несмотря на все проблемы, украинская сборная могла серьезнейшим образом подготовиться к чемпионату, прыгнуть выше головы, даже добиться какого-то результата, но произошло то, что и должно было произойти.

Безусловно, многих болельщиков воодушевил матч с Германией. Но Германия есть Германия. Любое удачное действие против такой команды воспринимается как маленькая локальная победа. Поэтому все и надеялись, что сборная Украины выстрелит в игре с североирландцами. Но мы увидели сегодня немножко другой футбол в ее исполнении.

Когда пошел град и матч прервали, зашел на один из украинских сайтов, почитал комментарии, что, кстати, делаю крайне редко. Один из болельщиков написал примерно о том, что, мол, сейчас по мокрому полю Украина будет мужественно сражаться за результат и в конце пропустит второй мяч. Снимаю шляпу перед его прогнозом. Прогнозы – вещь неблагодарная. Но в данном случае все, к большому сожалению, шло именно к такой развязке.

Положение команд в группе С: Германия и Польша – 3 очка (после 1 игры), Северная Ирландия – 3 (2), Украина – 0 (2).

Сегодня, 16 июня, сыграют: Германия – Польша (22.00).

Источник: http://crimeansport.ru

Поделиться новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий