На «Кубке Грифона» в Керчи главным судьей станет рекордсмен России

На «Кубке Грифона» в Керчи главным судьей станет рекордсмен России

0 399

В начале сентября в Керчи пройдет Фестиваль Здорового Образа Жизни «Кубок Грифона» по по Street Workout.

Как сообщили АН-Керчь организаторы – «Гриффон Воркаут Клуб», среди целей турнира – популяризация тренировок на свежем воздухе, выявление сильнейших Workout атлетов на территории Республики Крым, фиксация Крымских рекордов по силовым упражнениям Street Workout среди крымчан, а также придание престижности и узнаваемости Керчи в мире Workout.

«Мы планируем создать своего рода «национальный Керченский продукт», который станет визитной карточкой в мире спорта Керчи. Это будет ежегодный фестиваль Workout и здорового образа жизни, на котором мы будем проводить закрытый Крымский турнир по Workout. Изначально это планировалось как закрытый Кубок Крыма, но поскольку Workout пока что нет в Едином Всероссийском Реестре видов спорта, то дать официальный статус закрытого Кубка Крыма никто не может и мы в том числе, но мы все равно будем добиваться максимального статуса турнира», – рассказывает АН-Керчь основатель организации Максим ОРЛЕНКО.

Соревнования пройдут в пяти дисциплинах: сольный фристайл; установление рекордов Workout; троеборье с дополнительным весом (участники до 18 лет); троеборье с дополнительным весом (участники 18 лет и старше); двоеборье до 16 лет.

«Совместно с нашими партнерами нам удалось выявить районы, где активность ребят, которые занимаются Workout, на сегодняшний день незначительная. Возникла идея помочь организоваться и принять участие в развитии этого направления в этих районах (Красногвардейское, Советский, Щелкино, Феодоссия). И уже сейчас есть результат по этому вопросу, на турнир мы ждем пятеро ребят из Красногвардейского, предварительно этот вопрос уже обсудили с руководителем Workout Дмитрием КАЛИНОВСКИМ», – говорит ОРЛЕНКО.

Почетным гостем и судьей «Кубка Грифона 2016» станет представитель Workout города Екатеринбурга Игорь ЗЛОБИН – обладатель рекорда России по отжиманиям на брусьях с дополнительным весом 50 кг, победитель в дисциплине Стритлифтинг на мультитурнире «Золотой тигр» 2014 года, победитель этапа УРФО Чемпионата России по Workout 2014 года по силовому троеборью в категории от 81 кг, финалист чемпионата России по воркауту в Казани, КМС по жиму лежа.

Турнир пройдёт 3 сентября в Комсомольском парке при поддержке администрации города, Ассоциации Спорсменов Крыма, организации Росмолспорт, компании «Керчьремонт», организации «Конгресс – Мир».

Поделиться новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий