Жителей Крыма предупредили о «реальной опасности» поездок на Украину

Жителей Крыма предупредили о «реальной опасности» поездок на Украину

0 2499

Крымчане в последнее время стали все чаще подвергаться давлению и угрозам при пересечении украинской границы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Госкомитета РК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заура Смирнова.

— Сегодня вообще существует реальная опасность пребывания крымчан на территории Украины и тем более осуществления каких-то выездов. Эта опасность продиктована не только в целом настроениями, которые транслирует киевский режим по отношению к России, но и персональной опасностью, которая исходит от незаконных вооруженных группировок, — сказал Смирнов.

В частности, речь идет о запрещенных в России группировке «Правый сектор», батальоне «Азов» и группе под командованием организатора блокады полуострова Ленура Ислямова, которые обосновались на территории Херсонской области.

— Возникает обеспокоенность за тех людей, которые рискуя фактически своей безопасностью, покидают пределы полуострова. Мы хотели бы предупредить наших сограждан, решивших поехать на Украину, подумать о своей безопасности и взвесить все «за» и «против», — сказал Смирнов.

По его словам, на сегодня украинские власти не могут обеспечить безопасность иностранных граждан, которые пересекают приграничные регионы.

Поделиться новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий