В Крыму зафиксирован случай смерти от гриппа

В Крыму зафиксирован случай смерти от гриппа

0 644

В Крыму зарегистрирован первый случай смерти от гриппа. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Александр Голенко, передаёт РИА Новости.

Волна ОРВИ и гриппа накрыла крымский полуостров в декабре прошлого года. Тогда эпидпорог в РК был превышен почти на 70 процентов. Из-за роста заболеваемости некоторые образовательные учреждения закрылись на карантин.

— Эпидситуация действительно была сложной, был превышен эпидпорог. Сейчас он не превышен, произошел спад. Тяжелые случаи вирусных заболеваний и пневмонии были. Один летальный случай от гриппа подтвержден, — сказал Голенко.

На сегодняшний день лабораторно подтвержденных случаев гриппа на полуострове порядка 300, отметил министр. И преимущественно это так называемый гонконгский грипп (АH3N2).

По данным Роспотребнадзора, на данный момент на полуострове опять отмечается рост уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями по всем возрастным группам населения, в том числе среди детей. Однако в целом по населению Республики заболеваемость ниже эпидемического порога на 2,8 процентов.

В то же время по Севастополю специалисты также продолжают фиксировать увеличение числа заболевших. По состоянию на 17 января показатель заболеваемости выше эпидемического порога на 35,7 процентов.

Поделиться новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий