Бывший кавалер устроил крымчанке террор – арестован после нападения на женщину с...

Бывший кавалер устроил крымчанке террор – арестован после нападения на женщину с ножом [фото]

В Симферопольском районе полицейские после организованного преследования задержали подозреваемого в разбойном нападении на молодую женщину. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

Днем 15 января в полицию поступило сообщение от жителя села Первомайское о том, что в соседнем доме происходит конфликт. По указанному адресу была направлена группа немедленного реагирования.

Выяснилось, что в дом к 30-летней местной жительнице ворвался ее бывший молодой человек. Ударив женщину кухонным ножом в шею, он украл ноутбук и скрылся. В момент нападения в доме находился также маленький ребенок женщины.

Потерпевшая была доставлена в 6 городскую больницу Симферополя, где ей оказали помощь.

Полицейские устроили погоню за подозреваемым, был вызван кинолог с немецкой овчаркой Ютой. Несмотря на дождливую погоду, собака сразу взяла след и повела правоохранителей через поле.

Ещё одна группа полицейских двинулась в другую сторону, стараясь обойти беглеца и перекрыть ему движение. Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции в семи километрах от населенного пункта.

Им оказался 30-летний ранее судимый за совершение краж житель Симферополя. Похищенный компьютер был изъят, и после проведения всех необходимый следственных действий будет возвращен законным владельцам.

Как рассказал отец потерпевшей, мужчина пытался возобновить отношения с его дочерью, но получил отказ. В итоге она подверглась настоящему террору – звонкам и нежданным приездам бывшего сожителя.

— Как-то ночью он пробрался к нам во двор и повредил имущество, в том числе перерезал телефонный кабель и кабель интернет-связи, разрушил забор, — сказал он.

Возбуждено уголовное дело по статье о разбойном нападении. Мужчине грозит от 7 до 12 лет тюрьмы. Сейчас он находится  под стражей.

Потерпевшая пришла в себя. Ее жизни уже ничего не угрожает.

Поделиться новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий