В центре Севастополя устроят грандиозный велопарад

В центре Севастополя устроят грандиозный велопарад [фото]

23 сентября в Севастополе на пл. Нахимова пройдёт третий ежегодный велофестиваль «ВелоНочь», приуроченный к году экологии в России. К участию в параде и велопробеге организаторы приглашают велосипедистов-любителей и профессионалов.

Об этом «Искре» сообщила директор СРОО «ВелоПобеда» Мария Маркова.

В программе фестиваля: показательное выступление спортсменов, велосипедные мастер-классы, выставка, посвящённая году экологии в России, и экспозиция «Перспективная схема велодорожек в городе» Союза молодых архитекторов Крыма и Севастополя, а также розыгрыш призов и подарков.

Участникам велопарада организаторы рекомендуют приезжать в ярких карнавальных костюмах, не мешающих передвижению на велосипедах. Также будет проведен конкурс на самый светящийся велосипед и самый безопасную вело-экипировку.

Начало регистрации участников – в 19:00, старт велопробега – в 21:00.

Велоколонна проследует по маршруту: пл. Нахимова – ул. Большая Морская – ул. Гоголя – пр. Острякова — ТЦ «Океан» — ул. Н. Музыки – ул. Ленина – пл. Нахимова. Сопровождать участников будут автомобили ГИБДД.

Велосипедисты финишируют в 22:00 на пл. Нахимова.

Общественная организация «ВелоПобеда» проводит фестивали, велопробеги, семейные велосипедные праздники, участвует в городских спортивных мероприятиях. Кроме того, активисты организации выступают в поддержку велодвижения и появления в Севастополе велодорожек, велопарковок и туристических веломаршрутов. Первый ночной фестиваль «ВелоНочь» прошёл в Севастополе 19 сентября 2015. Количество участников, зарегистрировавшихся для участия в велопробеге, составило более 600 человек, это были представители многих городов Крыма и материковой части России. В 2016 году ночной пробег собрал более 800 человек. Традиционно велопробег открывают первые лица города. Участие в пробеге также принимают параспортсмены и велосипедисты с ограниченными физическими возможностями. Единственным ограничением является возраст участников — ими могут стать велосипедисты не моложе 14 лет.

Поделиться новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий