Украинцам хотят запретить въезд в Россию

Украинцам хотят запретить въезд в Россию

0 847
На украино-крымской границе снова выстрелы – водитель рванул через КПП

Верховная рада Украины может запретить гражданам этой страны выезд в Россию. Соответствующий законопроект был 9 октября зарегистрирован в украинском парламенте.

Авторами проекта закона являются депутаты Андрей Немировский, Андрей Шинькович (оба из «Блока Петра Порошенко») и Андрей Денисенко (внефракционный).

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков сделал по этому поводу заявление. В эфире телеканала RT он заявил, что законопроект о запрете поездок граждан Украины в Россию направлен против самих украинцев и они будут искать обходные пути.

— «Наказаны» будут, прежде всего, граждане Украины. Это не только люди, которые выезжают в Россию, но и их семьи. Чаще всего эти люди отправляются на заработки. Они, думаю, будут использовать возможность поездки в Россию через третьи страны. Этому закону будут сопутствовать большие трудности для нынешней украинской власти, и очень многое в случае принятия законопроекта обернется против нее самой, — считает сенатор.

По словам Цекова, законопроект ограничивает связь между родственниками, проживающими в двух странах.

— Как можно ограничить человека во въезде в страну для воссоединения семьи? Это крайне неправильно. Подобные действия нынешней власти Украины не только антироссийские, но и антирусские, — заключил он.

Поделиться новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий