Где в Крыму получить биометрический загранпаспорт

Где в Крыму получить биометрический загранпаспорт [адреса]

0 805
Загранпаспорта и водительские права в России могут
Где в Крыму получить биометрический загранпаспорт [адреса]

Записаться к специалистам можно онлайн 

Жителям Крыма выдаются загранпаспорта нового поколения. Об этом сообщает пресс-центр МВД республики.

Выдачу регламентируют два документа: закон № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (от 15.08.1996) и административный регламент ФМС № 211 «О предоставлении государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность за пределами территории РФ содержащих электронный носитель информации» (от 23.06.2014).

Заграничные паспорта с электронным носителем информации, выдаваемые на территории нашей страны, содержат дополнительный биометрический параметр — изображение папиллярных узоров двух пальцев рук.

Это значит, что при приеме заявления о выдаче заграничного паспорта с дополнительными биометрическими параметрами, помимо цифрового фотографирования заявителя производится также сканирование папиллярных узоров указательных пальцев рук лиц, достигших возраста 12 лет.

В настоящее время на территории Крыма получить загранпаспорт нового поколения можно не только в симферопольском управлении МВД по вопросам миграции, подчёркивают в полиции.

В городах и районах республики оборудовано еще пять отделов по оформлению паспортно-визовых документов нового поколения для оформления и выдачи биотметрических загранпаспортов.

Они работают в Керчи (ул. Комарова, 7), Феодосии (ул. Коробкова, 9), Евпатории (ул. Революции, 34/1), Ялте (ул. Дзержинского, 35) и Джанкое (ул. Свердлова, 2-а).

С начала года эти отделы приняли больше 23 тысяч заявлений и выдали больше 22 тысяч загранпаспортов.

— Это значит, что крымчанам не обязательно ехать в Симферополь, чтобы подать заявление на получение нового загранпаспорта. Это легко можно сделать в ближайшем к ним крупном городе, — отмечают  в МВД.

Кроме того, на сайте МВД России можно записаться к специалистам указанных отделов на определенный день и время.

Также по вопросам оформления загранпаспорта нового поколения можно обратиться в ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД в Симферополе на ул. Пролетарская, 6-а.

Поделиться новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий