Глава РК обещает полную газификацию Крыма

Глава РК обещает полную газификацию Крыма

1 5915

Глава РК обещает полную газификацию Крыма. Сергей Аксёнов принял участие в церемонии запуска второй очереди газовых уличных сетей в симферопольском микрорайоне Хошкельды, где преимущественно проживают граждане из числа репрессированных народов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК.горяший газовый факел

В общении с журналистами Сергей Аксёнов сообщил, что газификацию всей территории Крыма планируется осуществить за полтора года. «Черноморнефтегаз» совместно с Министерством энергетики Российской Федерации формирует программу. Средства будут заложены частично «Черноморнефтегазом», частично из федерального бюджета. 30% Крыма еще не газифицировано, проблема решаемая, осталось довести сети. Где-то до сих пор нет проектной документации, мы всё это делаем параллельно. К сожалению, 20 лет обещаний ни к чему не привели, но вот сейчас общими усилиями вопрос этот реализовали. Люди столько ждали, уже надежду многие теряли не только в этом посёлке, эта стандартная ситуация на территории всей республики. Но мы верим в то, что картину поменяем, все будет нормально», — сказал Глава республики.аксенов и газопровод

Кроме главы Крыма, в мероприятиях по пуску газа участвовали вице-премьер Руслан Бальбек, вице-спикер Госсовета Крыма Ремзи Ильясов, председатель Госкомнаца Заур Смирнов, а также глава городской администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

Строительство газовой станции в Хошкельды началось в 2014 году. Протяженность газовых труб составила более 23 километров. До конца года планируется подключить третью очередь массива. В Госкомнаце подчеркнули, что обустройство мест компактного проживания репатриантов реализуется в рамках Федеральной целевой программы и в соответствии с указом президента Владимира Путина о реабилитации репрессированных народов Крыма.

Аксенов ответилд на вопросы

Поделиться новостью:



1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Евпатория,Заозерное,м/р Маяк.Уже год как подведена труба с газом высокого давления.Люди за свои деньги купили ГРП,трубы,сделали проект,а газификация микрорайона стопорится из за прямого саботажа должностных лиц ЕвпаторииЛюди заплатили по 1000уе,сказали еще надо по 2200 уе отдать.Получается подвести газ к забору дома стоит 3200уе, Пора срочно Поклонской заняться этим темным делом.

Оставить комментарий