Бизнес Инкубатор МГУ (ВИДЕО)

Бизнес Инкубатор МГУ (ВИДЕО)

Филиал МГУ в городе Севастополе расширит сотрудничество с Севастопольским фондом поддержки субъектов предпринимательства. Началась регистрация на цикл бесплатных семинаров и тренингов для предпринимателей, а так же прошли презентации совместного проекта по открытию бизнес-инкубатора. Главная задача бизнес-инкубатора Филиала МГУ – это содействие успешному развитию фирм, которые в дальнейшем смогут оставить бизнес-инкубатор и работать без его поддержки. Предприниматели, работающие в бизнес-инкубаторе, создают новые рабочие места, развивают технологии и тем самым укрепляют местную и национальную экономику.
Роль бизнес-инкубатора в создании новых малых предприятий состоит не только в непосредственной инкубации «start-ups», но и в том, что за счет профилирования бизнес-инкубатора и процедуры конкурсного отбора предприятий для размещения на его площадях, органы местного самоуправления могут оказывать поддержку тем предприятиям, деятельность которых соответствует приоритетам развития территории.
Филиал МГУ планирует в будущем создать благоприятную среду для молодых ученых, предпринимателей, и студентов. Расти и развиваться с помощью эффективной научной базы, новейшими технологиями, высшим уровнем специалистов и преподавателей, оборудованным Лабораторным корпусом и одним из лучших Спортивных комплексов в городе. В ходе первого, пробного мероприятия были показаны презентации на тему научно-исследовательских работ Филиала. Гости, преподаватели и студенты смогли задать интересующие вопросы и принять участие в оживленной дискуссии. Информация об отборе резидентов в бизнес-инкубатор размещена на сайте Филиала sev.msu.ru

Поделиться новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий