«Останови время»: строители Крымского моста и российские спортсменки присоединились к всемирному флешмобу...

«Останови время»: строители Крымского моста и российские спортсменки присоединились к всемирному флешмобу [видео]

0 2562

Строители Крымского моста присоединились к главному флешмобу осени – в «Останови время». Об этом сообщил инфоцентр «Крымский мост».

— Монтажники замерли на своих рабочих местах в момент армирования плиты проезжей части на острове Тузла. Создать эффект неподвижности – это суть флешмоба – уже попытались тысячи людей в разных странах мира. За короткое время в социальных сетях опубликовано около миллиона роликов с набирающим популярность хэштегом, — сказано в сообщении инфоцентра.

Также к флешмобу присоединились игроки и члены тренерского штаба женской сборной России по баскетболу. По данным Википедии, среди спортсменов разных стран этот флешмоб особенно популярен.

Mannequin Challenge («вызов подражания манекену», в русской интерпретации – «Останови время») – вирусное тренд-видео и флешмоб, распространившееся в интернете в октябре 2016 года. Группа людей остается неподвижной, пока между ними перемещается оператор, записывающий видео. Впервые было замечено в социальной сети Twitter 27 октября. Сопровождается хештегом #MannequinChallenge и рядом музыкальных композиций. Отмечается сходство с живыми картинами, Harlem Shake, Ice Bucket Challenge.

Поделиться новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий