В Крыму появилась первая комиссия общественного контроля

В Крыму появилась первая комиссия общественного контроля

0 1708
В Крыму появилась первая комиссия общественного контроля

17 июля в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Крыма состоялось расширенное заседание Общественного совета при МинЖКХ, на котором было принято решение о создании первой в Крыму комиссии общественного контроля.

В ходе заседания рассматривался вопросы о проблемах на Алуштинском полигоне твердых коммунальных отходов, а также о многочисленных жалобах алуштинцев по санитарной очистке их региона. В результате рассмотрения данных вопросов и было принято решение создать комиссию общественного контроля, которая должна детально разобраться в ситуации.

Задачей комиссии также станет проведение общественной проверки исполнения поручений, данных 28 апреля Главой Республики Сергеем Аксеновым на выездном заседании Совета министров РК в Алуште по обеспечению эксплуатации полигона в соответствии с требованиями и нормами действующего законодательства РФ.

«Создание данной комиссии – это правильный шаг, — отметил руководитель регионального центра АНО «ЖКХ Контроль» Республики Крым Анатолий Петров. — Граждане от безысходности обратились за помощью к общественности и мы на основе Федерального закона № 212 «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» создали комиссию, которая приложит все усилия для того чтобы данный вопрос разрешился»,- добавил Петров.

Руководителем Комиссии единогласно избрали заместителя председателя общественного совета при министерстве ЖКХ Олега Чировова.

«Созданная комиссия начнет работать 24 августа. В ее состав мы включили членов общественного совета, а в качестве общественных инспекторов мы привлечем компетентных представителей министерства ЖКХ и АНО «ЖКХ Контроль». По итогам работы комиссии мы подготовим доклад главе республики с отчетом о ходе исполнения его поручений властями Алушты», — подытожил общественник.

Поделиться новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий