Голодец: Россия будет активнее развивать туризм в Крыму

Голодец: Россия будет активнее развивать туризм в Крыму

0 847
Голодец: Россия будет активнее развивать туризм в Крыму

Правительство РФ намерено развивать внутренний туризм в РФ, активизировать туристические программы в Крыму, где после подключения энергомоста появятся новые возможности по приему отдыхающих, сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

«Мы понимаем, что сейчас должно быть создано в довольно короткий промежуток времени необходимое количество мест для туристов. Будем работать, это серьезный вызов. Мы рассматриваем прежде всего внутренний туризм и надеемся, что сегодня после подключения энергомоста в Крым появятся совершенно новые возможности по приему туристов, и я думаю что сейчас мы сможем интенсифицировать наши программы в Крыму», — заявила Голодец журналистам.

По ее словам, сегодня идет вопрос о замещении в туротрасли около 10 миллионов мест. «Это для нас не является проблематичным. Это весь наш выездной туризм по окончании сегодняшнего года», — пояснила она.

Власти РФ ранее запретили продажу туристических путевок в Турцию и чартерные рейсы, регулярное авиасообщение с этой страной будет находиться под особым контролем с точки зрения обеспечения безопасности. Ограничительные меры в отношении Турции принимаются в связи с инцидентом с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым турецкими ВВС над сирийской территорией. Российский президент Владимир Путин назвал это «ударом в спину со стороны пособников террористов».

Поделиться новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий