В России отлили гири с изображением героя «Звездных войн»

В России отлили гири с изображением героя «Звездных войн»

0 742

Литейщики из Свердловской области отлили спортивные гири разного веса в честь героя саги «Звездные войны» Дарта Вейдера. Об этом рассказал один из организаторов производства Дмитрий Хомутов.

- Мы сами являемся фанатами фильма «Звездные войны», поэтому и решили сделать такую работу. Дарт Вейдер – один из главных героев в этом фильме. Помимо этого, у нас есть гири и с многими другими изображениями – животными, героями различных фильмов, — сказал он, добавив, что скоро планируется выпустить «очень тяжелые гири весом 64 килограмма».

В мастерской подчеркнули, что пока не сталкивались с претензиями от правообладателей фильма «Звездные войны», так как их работа выполнена «по мотивам картины, и изображение на гире лишь похоже на популярного киногероя».

По словам Хомутова, заниматься таким видом искусства литейщики начали около полугода назад.

- Захотелось как-то разнообразить повседневную жизнь. Сейчас наши гири можно встретить во многих городах России – в Москве, Санкт- Петербурге, Екатеринбурге, Крыму, Краснодаре. Заказывают у нас и спортивные клубы, а также частные коллекционеры себе или в подарок, — добавил мастер.

Он отметил, что самым популярным изображением на гире стала горилла, уточнив, что в месяц на производстве выпускается порядка 15 тонн гирь.

Поделится новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий