ПОСТАВКИ СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПО КРЫМУ И РОССИИ

ПОСТАВКИ СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПО КРЫМУ И РОССИИ

Перспективы использования уличного светодиодного освещения в Крыму.

В жизни современного города система уличного освещения играет важную роль.

Яркое и качественное уличное освещение позволяет снизить вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев, способствует предотвращению преступных действий.

Различные исследования доказали взаимосвязь наружного уличного освещения и аварийности на дорогах. Так, удвоение средней яркости дорожного покрытия позволяет снизить число ДТП в темное время суток до 30%. Улучшение уличного освещения способствует снижению проявлений криминогенного характера, повышает безопасность жителей в ночное время, делает более комфортным их пребывание на улице.

С учетом курортно-рекреационной направленности Республики Крым и развития туристической отрасли качественное освещение улиц и дорог, туристических объектов становится особенно актуальным.

В настоящее время система уличного освещения в Республике Крым находится в аварийном состоянии, основная часть уличных светильников – в неисправном или нерабочем состоянии.

Одной из причин возникновения проблемы недостаточного уличного освещения является неэффективное и неэкономное расходование электроэнергии, что приводит к быстрому выходу из строя систем уличного освещения.

Как можно решить данные проблемы?

По мнению директора ООО «РУСКРЫМТРЕСТ» Максима Агутова (www.led-hit.ru) самым простым и эффективным способом улучшения системы уличного освещения в городах Крыма является использование уличных светодиодных светильников.

Оценочно, в Крыму нужно заменить на светодиодные светильники около 91,7 тыс. традиционных уличных светильников. По предварительным расчетам Министерства топлива и энергетики РК, годовая экономия электроэнергии составит 30,8 млн. киловатт-часов, что эквивалентно 66 млн. руб.

Применение светодиодных светильников в уличном
освещении позволит:

  1. Сократить расходы бюджета по содержанию освещения улиц в 3-4 раза.
  2. Снизить энергопотребление.
  3. Обеспечить безопасность на автомобильных дорогах и предотвращение дорожно-транспортных происшествий.
  4. Обеспечить комфортные условия и безопасность проживания населения, предотвратить возникновение криминогенных ситуаций.
  5. Улучшить внешний облик населенных пунктов в вечернее и ночное время суток.

Использование уличных светодиодных светильников решает следующие задачи:

  1. достижение нормативного уровня освещенности автомагистралей, необходимого для достоверного и своевременного восприятия дорожной ситуации;
  2. обеспечение равномерности освещения улиц и дорог;
  3. обеспечение допустимого уровня прямого и отраженного светового потока;
  4. обеспечение необходимых спектральных характеристик источников света для обозначения направления движения транспорта и пешеходов;
  5. обеспечение безопасного движения транспорта и пешеходов и др.

Максим Агутов поясняет: «Применение уличных светодиодных светильников позволяет получить равномерное распределение света на всей протяженности трассы, исключить появление эффекта «зебры» (чередующиеся темные и светлые участки). Оптические системы, применяемые в светодиодных уличных светильниках, обеспечивают высокий уровень цветопередачи, позволяющий более четко различать объекты и пешеходов. Цветовая температура светильников приближена к естественному солнечному свету, что позволяет повысить ночное видение на 40%.

Использование уличных светодиодных светильников позволяет устранить колебания уровня нагрузки на сеть в течение суток.

Благодаря длительному сроку службы светодиодов существенно сокращаются затраты на обслуживание системы освещения. Качественные светодиодные светильники не нуждаются в частой замене и служат более 10 лет.

И что немаловажно, использование уличных светодиодных светильников позволяет существенно экономить электроэнергию и при этом обеспечивать высокое качество освещения улиц и автомагистралей».

Компания «РУСКРЫМТРЕСТ» предлагает современные уличные светодиодные светильники для освещения улиц, площадей, дорог, придомовых территорий, автозаправочных станций, парков, автостоянок и др.

Мы поможем вам подобрать оптимальные уличные светодиодные светильники с учетом ваших потребностей.

Первый шаг сделать так просто – позвоните нам по телефонам:
+7 (978) 783-21-37, +7 (978) 899-78-65 или посетите сайт www.led-hit.ru.

Мы открыты для сотрудничества и готовы ответить на любые ваши вопросы.

Поделится новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий