На стадионах Керчи и Бахчисарая запретили проводить футбольные матчи

На стадионах Керчи и Бахчисарая запретили проводить футбольные матчи

0 588
На стадионах Керчи и Бахчисарая запретили проводить футбольные матчи

Вечером 3 ноября в комитете по аттестации футбольных клубов и инфраструктуры Крымского футбольного союза сообщили о решении запретить проведение матчей в рамках премьер-лиги на стадионах Керчи и Бахчисарая.

Руководитель комитета по аттестации футбольных клубов и инфраструктуры Сергей Черевко вынес решение на основе акта, который был сделан им лично. Акт обследования составили 30 октября во время визита представителей комитета в Керчь.

Главный тренер керченской футбольной команды «Океан» Артур Оленин не видит в решении КФС логики, поскольку перед началом чемпионата клуб уже проходил аттестацию и получил все необходимые разрешения, передают «Аргументы недели».

- С августа по настоящее время поле значительно хуже не стало, но взгляды, очевидно, поменялись. Организация КФС была создана для поддержания футбола в Крыму, популяризации этого вида спорта на полуострове, для привлечения детей, болельщиков. Город-герой Керчь второй по численности населения в Крыму. Если в этом городе есть профессиональная команда, которой запретили играть у себя дома и-за состояния поля, которое в августе устраивало, а ноябре нет, то все это абсурд, – рассказал тренер.

Оленин уверен, что ни футбольный клуб, ни болельщики не виноваты в том, что предыдущие власти не уделяли стадиону должного внимания.

- Задекларированные лозунги КФС расходятся с делами, с принятым решением о дисквалификации стадиона, — подчеркнул Оленин.

В срок до 5 ноября 2015 года ФК «Океан» должен указать на резервный стадион, отвечающий требованиям Регламента инфраструктуры стадионов и мер безопасности. На нем будет проведена игра в рамках 12 тура, где «Океан» встретится с командой «Бахчисарай».

Поделится новостью:



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий